На Ставрополье продолжился патриотический круиз «Россия в стихах и прозе»

 

Фото 1. Афиша.Очередной вояж в его рамках Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского организовала 23 мая 2023 г. для членов Невинномысской МО ВОС на базе филиала №1 «Библиотека Семейного Чтения» МБУ «Центральная городская библиотека» г. Невинномысска. «Капитанами» литературного плавания выступили выдающиеся писатели Ставрополья Василий Гаазов и Ольга Бори. Они открыли истоки своего литературного таланта, рассказали о глубокой любви к Родине. Зрители смогли ознакомиться с представленными на выставке книгами и аудиоматериалами авторства писателей, узнать истории их создания.

Круиз был наполнен музыкой и поэзией. На волне творческого подъёма прошло выступление воспитанников детской театральной студии «Диалог» ДДТ г. Невинномысска. Юные участники читали трогательные и горькие стихи о ВОВ, которые вызвали живой отклик у присутствующих.

Участники встречи обсудили вопросы человеколюбия, чести и решимости в противостоянии всякому, кто нарушает мирную жизнь. Подводя итоги, все присутствующие – и писатели, и зрители - пришли к единому мнению: достоинство человека во многом определяется его отношением к родной земле. Никто из нас не обособлен, каждый – часть мира, в котором живёт. Именно поэтому каждый несёт ответственность за судьбу своей Родины. Эта патриотическая нота и завершила встречу, а её участники выразили желание вновь присоединиться к круизному событию.

Фото 2. Ольга Бори зачитывает отрывки из своей книги для детей.

Фото 3. Василий Гаазов рассказывает о краеведческих работах.

Фото 4. Выставка книг приглашённых авторов.

Фото 5. Совместное фото участников мероприятия.

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых