Состоялась презентация озвученной книги

о Владимире Аллахвердове

 

афиша 24 марта 2023 года, в преддверии Всемирного дня театра, Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского совместно со Ставропольским региональным отделением союза театральных деятелей Российской Федерации презентовали новую озвученную книгу «Владимир Аллахвердов. Заслуженный князь ставропольской сцены».Мероприятие прошло в Арт-центре «Горицвет», а его участниками стали друзья и близкие замечательного ставропольского актера, а также читатели Маяковки, которым Владимир Мнацаканович Аллахвердов много лет дарил свой голос через «говорящие» книги.

Плоскопечатный формат сборника воспоминаний о талантливом артисте был издан в Ставрополе в 2020 году. В течении 2022 года в мини-студии звукозаписи Маяковки была осуществлена работа по озвучиванию этого интереснейшего издания для читателей с Фото 1 – На сцене ведущий вечера, заслуженный артист Российской Федерации Борис Федорович Щербаков. ограничениями по зрению. В качестве дикторов выступили друзья, коллеги по сцене, родные и близкие актера. Их голоса снова зазвучали в этот вечер, раскрывая для гостей мероприятия обаяние личности и многогранность талантаФото 2 – Гости мероприятия в зале Арт-центра «Горицвет». Владимира Мнацакановича. Редкие фото и видеокадры, запечатлевшие любимого артиста на сцене, в кино и в жизни, для многих стали самым настоящим открытием.

Своими теплыми воспоминаниями об актере поделились председатель Общественного совета при министерстве культуры Ставропольского края Владимир Маркович Лычагин, супруга В. М. Аллахвердова Любовь Николаевна Заводнова, а также актер Ставропольского краевого драматического театра, заслуженный артист Российской Федерации Борис Федорович Щербаков, который был ведущим вечера. Специалисты Маяковки поблагодарили всех тех, кто принял участие в создании книги, и пригласили «мастеров голоса» к дальнейшему сотрудничеству.

Фото 3 – Выступление Владимира Марковича Лычагина.

Фото 4 – Выступление Любови Николаевны Заводновой.

Фото 5 – Сотрудники Маяковки благодарят участников озвучивания книги.

Фото 6 – Общее фото на память.

 

Смотрите видеозапись мероприятия в ВКонтакте:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых