Просветительский калейдоскоп

«Дать шанс здоровью можешь только ты!»

20201221 1Сейчас не самое лёгкое время для нашего организма. Помимо распространения новой коронавирусной инфекции, начался сезон простуд и гриппа. Общеизвестно, что профилактика – дешевле лечения. Причём дешевле – во всех смыслах этого слова – и для кошелька, и для жизни. В связи с этим важным направлением деятельности библиотеки является формирование культуры здорового образа жизни.

21 декабря 2020 года для читателей библиотеки был организован просветительский калейдоскоп «Дать шанс здоровью можешь только ты!». Мероприятие состоялось в Таманском лесу г. Ставрополя. В его рамках состоялась беседа о здоровье, важности укрепления иммунной системы, особенно в сезон простуд. Читатели узнали о том, какие меры профилактики помогут избежать заражения вирусами и бактериями и как помочь иммунитету, чтобы организм не заполучил вирусный недуг!

20201221 2

Кроме того, сами участники поделились своими советами – какие профилактические меры они применяют в сезон простуды и гриппа. В завершение мероприятия специалисты предложили участниками комплекс несложных физических упражнений в целях укрепления иммунитета. По отзывам читателей, мероприятие получилось интересным и полезным. Они высказали желание почаще организовывать мероприятия данной тематики, с выходом в лес или парк.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых