«Нацпроект «Культура»:
об итогах работы-2020 и перспективах-2021»

 

6 ноября в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся краевой семинар «Нацпроект «Культура»: об итогах работы-2020 и перспективах-2021». Его участниками стали сотрудники библиотеки и её филиалов. Встреча носила дискуссионный характер. В ее рамках специалисты осветили основные результаты работы за 2020 г., рассмотрели актуальные направления развития в плановом периоде, основные проблемы уходящего года, согласовали планы деятельности структурных подразделений.

С актуальными документами в контексте развития библиотечного дела и реабилитации инвалидов познакомила участников семинара Захарова Е. С., директор СКБСС. Не менее актуальным стало выступление зав. отделом тифлобиблиографии и информации Зиберовой Ю. Г., которая подвела итоги исследования «Актуальные векторы информационного взаимодействия со специалистами сферы образования, реабилитации, здравоохранения». Об активных формах работы с молодежью и планах по их внедрению в деятельность СКБСС в 2020 году рассказала Погребникова С. А., гл. библиотекарь отдела внестационарного обслуживания.

Основными направлениями деятельности с читателями с ОВЗ в цифровой среде: успехами и проблемами 2020 года, перспективами на 2021 год поделилась Рябчунова В. И., зав. Ставропольского филиала СКБСС.

Также в рамках семинара специалистом по информационным системам 1 категории отдела медиа и тифлоиздательких услуг Сулим А. С. были подведены итоги веб-мониторинга «Интернет-площадки для проведения мероприятий в онлайн-режиме», а заместитель директора Лиханос Е. В. поделилась секретами проведения мероприятий в дистанционном формате.

В целом семинар получился информационно насыщенным, «живым», творчески наполненным. Практика проведения подобных профессиональных встреч будет продолжена.

 

Фото 1. Выступление директора СКБСС Захаровой Е. С.

 

Фото 2. Выступление заведующего ОТБИ Зиберовой Ю. Г.

 

Фото 3. Выступление главного библиотекаря ОВО Погребниковой С. А.

 

Фото 4. Выступление заместителя директора Лиханос Е. В.

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых