Краеведческие чтения в режиме онлайн состоялись в Маяковке

 

обложка11 сентября Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени Маяковского пригласила своих читателей на краеведческие чтения в режиме онлайн «В городе моем моя судьба», посвященные жизни и творчеству ставропольских архитекторов А.Г. Лысякова и И.В. Лысяковой. Эти талантливые зодчие являются авторами проектов главных общественных зданий Ставрополя, сформировавших ансамбльФото2 – Книжная выставка центральной части города – краевой научной библиотеки, драматического театра, Дома книги, высотной гостиницы «Континент».

Слушатели узнали, как поднимался из руин разрушенный войной город, как создавался современный облик краевого центра, как удалось совместить традиции предыдущих поколений архитекторов с передовыми достижениями инженерной мысли нового времени.

На мероприятии были представлены редкие фотографии, а так же книги различных форматов из фондов Маяковки, рассказывающие об истории и архитектуре города Ставрополя.

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых