«Иммунитет на страже здоровья»

Библиоэкскурсия в Таманский лес г. Ставрополя

 

10 июля 2020 года специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского для читателей была организована Библиоэкскурсия в Таманский лес г. Ставрополя «Иммунитет на страже здоровья».

В период вирусных заболеваний главным защитником здоровья человека является иммунитет. В последнее время из-за пандемии коронавируса вопрос поддержки иммунитета встал особо остро, поскольку именно люди с ослабленной иммунной системой попали в группу риска. Как же повышать свой иммунитет, когда это так необходимо?Что же делать, как сохранить работоспособность и не допустить заражения вирусным заболеванием?

Ответы на эти и другие вопросы были даны участникам мероприятия. В ходе экскурсии на свежем воздухе читатели библиотеки не только насладились прекрасной природой Таманского леса, лесным воздухом и пением птиц, но и познакомились с мерами профилактики простудных заболеваний, получили действенные советы по укреплению иммунитета. Дополнением мероприятия стали упражнения дыхательной гимнастики и лёгкие оздоровительные физические упражнения.

Немаловажной частью мероприятия стала Гимнастика для мозга, которую также провели специалисты библиотеки, представляющая собой комплекс несложных упражнений, каждое из которых помогает человеку быть более внимательным, улучшить отношения с окружающими, да и просто хорошо себя чувствовать.

Фото 1–3: Специалисты библиотеки проводят дыхательную гимнастику

Фото 1–3: Специалисты библиотеки проводят дыхательную гимнастику

Фото 1–3: Специалисты библиотеки проводят дыхательную гимнастику

Фото 4: Специалисты библиотеки проводят физические упражнения

Фото 5: Прогулка по Тропе здоровья

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых