Онлайн-дискуссия «Порядок голосования по поправкам в Конституцию:
что нужно знать избирателю»

 

В преддверие Общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ 18 июня 2020 года на официальном сайте Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского была организована онлайн-дискуссия «Порядок голосования по поправкам в Конституцию: что нужно знать избирателю». В рамках мероприятия специалистами библиотеки были даны разъяснения по вопросам, связанным с основными поправками, вносимыми в Конституцию РФ, порядком голосования.

 

 

Главный специалист аппарата Избирательной комиссии Ставропольского края Пензина Ольга Владимировна рассказала о новых алгоритмах голосования, о создаваемых особых условиях голосования для лиц пожилого возраста и с инвалидностью. Одним из таких условий является предоставление специальных трафаретов со шрифтом Брайля, которые позволят инвалидам по зрению самостоятельно воспользоваться избирательными бюллетенями. Изготовление последних осуществляется на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых