«Бриллиантовая свадьба»

 

Бриллиантовая свадьба – это целых 60 лет жизни в браке. Данный юбилей еще называется алмазной свадьбой. Всем известна история драгоценных камней. Например, бриллиант – это самый ценный и дорогой из всех камней, символ счастья и прочности супружеской жизни, которая прожита в счастье и сама по себе уже прочна и долговечна. Другой символ юбилея свадьбы – алмаз, который также символизирует прочность брака.

7 февраля в библиотеке прошло празднование бриллиантовой свадьбы наших читателей Валентины Васильевны и Валентина Евдокимовича Григорьевых, инвалида первой группы по зрению! Мы наблюдаем красоту и чуткость взаимоотношений супругов, подобную блеску бриллианта, получаемому при огранке алмаза.

Праздничное мероприятие открыл заместитель руководителя управления ЗАГСа Попов Кирилл Сергеевич, который вручил юбилярам поздравление губернатора Ставропольского края Владимирова Владимира Владимировича.

Слова поздравлений прозвучали от директора библиотеки Захаровой Е.С., председателя МО ВОС Степина А.В. и наших читателей: Ледовского А.В., Некрасова Н.К., Ивановой М.Т., Савченко С.С., Хартуновой В.С., Пашенцевой Н.Н. и др.

Валентину Васильевну и Валентина Евдокимовича по традиции встречала радушно «хлебом-солью» дочь Татьяна. Слёзы на глазах появились у окружающих, когда Григорьевы станцевали свой первый вальс. Свадебный букет невесты из белых роз попал в счастливые руки и был встречен заслуженными аплодисментами. Всеобщее внимание привлекло семейное древо Григорьевых. С особым трепетом присутствующие слушали видеопоздравление детей, внуков и правнуков семейной пары Валентины Васильевны и Валентина Евдокимовича. Директор библиотеки Екатерина Сергеевна наградила супругов юбилейными медалями.

Все стремились быть сопричастными к данному торжеству, вместе пили чай и пели любимые песни юбиляров, которые создали хорошее праздничное настроение. Побывав на торжестве и познакомившись с историей семьи Григорьевых, сразу вспоминаешь слова песни: «Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала и крылья эту свадьбу вдаль несли…»!

Фото1 встреча «хлебом-солью»

Фото2 семья Григорьевых

Фото3 вручение юбилейных медалей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых