Занятие для волонтеров

 

23 января сотрудники Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского провели очередное занятие для волонтёров, основной темой которого была этика общения с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

В рамках встречи были представлены положительные примеры успешной реабилитации людей с различной инвалидностью, даны рекомендации по этике общения с лицами, имеющими те или иные ограничения. Значимым дополнением встречи стали интерактивные тренинги «Незрячий и сопровождающий», «Мимика и жесты», «Испытано на себе» и «Мир на ощупь», в рамках которых участникам было предложено попробовать свои силы в бытовой и пространственной ориентировке с завязанными глазами, в общении с человеком, имеющим нарушения слуха.

Встреча произвела на участников глубокое впечатление и, судя по оставленным ими отзывам, заставила иначе взглянуть на окружающую действительность.

1.Специалисты библиотеки проводят тифлопросветительское занятие для волонтёров.

2.Проведение  интерактивного тренинга «Незрячий и сопровождающий».

3.Проведение интерактивного тренинга «Мимика и жесты».

4.Проведение интерактивного тренинга «Испытано на себе».

5.Проведение интерактивного тренинга «Мир на ощупь».

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых