«Пилигримы» прошлись по местам, где живет история

 

«Все связанное с Пушкиным необычайно дорого каждому из нас не только как память, а как некий ключ к нашему собственному совершенствованию. И мы ищем в его следах, оставленных на земле, в его прозрениях опору в наших деяниях на дороге к завтрашнему», – писал Михаил Дудинцев.

Окружение Пушкина – блистательное собрание выдающихся людей того времени – литераторов, артистов, художников, ученых, военачальников. Друзьями были представители различных слоев общества, от министра до простых крестьян. Об этом написано много книг.

В июле участники КЛАД «Пилигрим» совершили литературную экскурсию «Пушкинский Ставрополь», на которой экскурсоводы приоткрыли еще одну страницу истории города и рассказали о пребывании Александра Сергеевича Пушкина в Ставрополе и на Кавказе.

Экскурсанты прошли по городу пушкинскими тропами и познакомились с далеким прошлым нашего города. Завершилась экскурсия у памятника А. С. Пушкину, где каждый присутствующий прочитал свое любимое стихотворение великого русского поэта.

Фото1 сбор участников экскурсии

Фото2 экскурсовод читает стихотворение А.С. Пушкина

Фото3 «Я памятник воздвиг себе нерукотворный…»

Фото4 у памятника А.С. Пушкину

 

Смотрите видеозапись:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых