Час истории «Славься в веках, князь-победитель!»

3 апреля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся час истории «Славься в веках, князь-победитель!», проведенный в преддверии 800-летия Александра Невского.

Неподдельный интерес у молодежной аудитории вызвал рассказ библиотекарей об Александре Невском, о доблестных победах в битвах на реке Неве и на Чудском озере.

Было отмечено, что значение победы русских воинов было поистине великим, ведь в сражении на Чудском озере, вошедшем в историю еще под названием Ледовое побоище, князь Александр Невский проявил свой полководческий талант, а русское войско продемонстрировало образец военной тактики и стратегии того времени. Присутствующие узнали, что имя Александра Невского занимает особое место в многовековой истории России.

Русский народ хранит память об Александре Невском, защитнике земли русской. Его знаменитая фраза «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет» как нельзя точно отражает дух русского народа. Надеемся, что это мероприятие, общение с читателями поможет им понять, что во все эпохи истинным предназначением человека было – любить и защищать свою Родину.

Фото 1.Читатели смотрят ролик о Великих подвигах Александра Невского.

Фото 2. Ознакомление с книгой.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых