Путешествие в город Трех толстяков

По традиции в нашей стране Неделя детской книги отмечается весной, во время школьных каникул. Это – праздник необычный. В первую очередь тем, что центром внимания становится библиотека, с ее огромным фондом увлекательных произведений.Главная идея мероприятий – познакомить как можно большее число детей с новыми книгами, с добрыми героями – или, наоборот, рассказать им о «хорошо забытых» старых детских произведениях.

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 21 марта для детей младшего школьного возраста специализированного 3 «С» класса МБОУ СОШ №19 прошел внеклассный урок литературного чтения «Юрий Олеша. Три толстяка». На нем школьники познакомились с биографией писателя-юбиляра Юрия Карловича Олеши, услышали наиболее интересные главы из знаменитого романа-сказки «Три толстяка», а также посмотрели отрывки из одноименного фильма. Симпатии ребят вызвали добрые и умные герои, которые борются со злом и побеждают его.

Фото1 Участники мероприятия

Фото2 Читатели делятся знаниями о творчестве писателя-юбиляра

Фото3 Просмотр отрывка романа-сказки «Три толстяка»

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых