«Знания для жизни»

 

29 января 2019 года для членов Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых был проведен правовой урок «Знания для жизни». Мероприятие было организовано в рамках-очно-заочной школы «Право знать» с целью повышения юридической грамотности инвалидов по зрению.

В рамках правового урока его участникам было разъяснены действия гражданина по восстановлению утраченной или испорченной домовой книги как правоустанавливающего документа. Рассмотрены способы обращения гражданина за этой услугой в государственные органы.

Большой интерес у участников вызвали разъяснения правил нотариального заверения документов, а также вопросы составления завещания.

Консультация оказалось информативной и полезной, вызвала неподдельный интерес у участников по ряду обсуждаемых вопросов. На все интересующие вопросы, касающиеся различных жизненных ситуаций, юрисконсультом библиотеки были даны полные разъясняющие ответы.

Фото 1 Члены МО ВОС внимательно слушают разъяснения юрисконсульта библиотеки.

 

Фото 2 Юрисконсульт проводит правовой урок «Знания для жизни».

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых