Билет в будущее

 

Так называется профориентационный проект, который в настоящее время реализуется Георгиевской школой-интернатом № 29 для слабовидящих совместно с Георгиевским колледжем. Об этом и иных аспектах работы по профессиональной ориентации детей с ОВЗ, которую ведет школа-интернат под руководством Нырковой Т. Н., шла речь на Дне открытых дверей, прошедшем 15 ноября 2019 г. Мероприятие посетила заведующий Георгиевским филиалом Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского С. Г. Радченко, ведь школу и библиотеку уже давно связывают теплые партнерские отношения.

Программа встречи предполагала две части. Так, для учащихся выпускных классов (а их в этом году 18 человек) был проведен классный час «Выбор профессии – дело серьезное». Вместе с педагогом-психологом Павловой А. В. ребята искали ответ на вопрос, как выбрать профессию, которая не только станет для тебя любимым делом, но и в которой ты, учитывая ограничения по здоровью, сможешь стать профессионалом. На открытом уроке по технологии «Проектная деятельность как средство развития профессиональных способностей», который провела преподаватель Щербак Т. И., ребята продемонстрировали уже приобретенные трудовые навыки в области шитья. Они показали поузловую обработку воротника пижамы.

Большая работа по приобщению учеников к художественному чтению, музыке, вокалу и танцам проводится в школе под руководством заместителя директора по воспитательной части Нигнивенко л. П. и преподавателя музыки Аланиной В. И. Всех присутствующих поразило необычное выступление оркестра «Веселые нотки». Ребята играли помути на листках бумаги, показывая тем самым не только хорошее владение ритмом, но и развитость мелкой моторики пальцев рук.

Библиотека имени В. Маяковского желает Георгиевской школе-интернату успехов и процветания! Так держать!

Описания фото не предоставлены!

Описания фото не предоставлены!

Описания фото не предоставлены!

Описания фото не предоставлены!

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых