Команды знатоков из Ставрополя и Ессентуков сразились в интеллектуальном турнире

 

Череда интереснейших мероприятий для читателей ежегодной краевой акции «Месячник «Белая трость-2019» открыта 18 октября в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского проведением интеллектуального турнира знатоков «Эрудит-секстет».

Две команды знатоков: «45-я извилина» из Ставрополя и «СКИТ» из Ессентуков, в он-лайн режиме поучаствовали в интеллектуальном состязании по типу телевизионной игры «Своя игра». Участникам предоставилась возможность ответить на вопросы из различных областей знаний. Общими темами для вопросов выбраны: «ТИФЛОмир», «Моя Родина – Ставрополье», «Виват, театр!», «Народные приметы» и «Музыкальный калейдоскоп».

Началась игра с интеллектуальной разминки, где уважаемые знатоки успешно прошли блиц-опрос. Далее команды состязались в основном раунде, выбирая вопросы самостоятельно. Правильные ответы команд были встречены бурными аплодисментами групп поддержек, ну а неверные – давали повод погрустить.

По итогам подсчета количества заработанных баллов выяснилось, что с небольшим отрывом вперед вышла команда «45-я извилина», ну а команда «СКИТ» тоже, несомненно, показала высокую интеллектуальную закалку. В заключительном обмене мнениями, участники игры выразили надежду на то, что такие интеллектуальные состязания станут систематическими, так как дают возможность общения между людьми, находящимися на расстоянии друг от друга.

 

1.	Участники и болельщики ставропольской команды «45-я извилина»

2.	Момент интеллектуальной игры

3.	Команда «СКИТ» на связи.

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых