«История Ставропольской земли»

 

25 сентября в библиотеке прошел урок краеведения «История Ставропольской земли», которую провел писатель-краевед Василий Леонидович Гаазов. Свой урок писатель открыл словами о том, как прекрасно путешествовать и знать историю своей малой родины.

Во время урока молодые инвалиды услышали увлекательный рассказ о географическом положении Ставропольского края, строении земной коры и процессах происходящих в ней. В доступной и интересной форме «путешественники» узнали о природных особенностях Ставрополья, богатствах, которые таятся в недрах нашей земли, о своеобразных климатических условиях и разнообразном растительном и животном мире. После мероприятия у читателей появился познавательный интерес к истории и природе родного края. Мы всем желаем новых знаний и интересных открытий!

Фото1 В.Л. Гаазов ведет урок краеведения

Фото2 выставка книг адаптированных форматов В.Л. Гаазова

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых