«Не таковский Маяковский» встречал гостей библиотеки в День города

 

афиша Друзья! Любите ли вы Маяковского так, как любим его мы? В июле мы уже проводили мероприятие, посвящённое 132-летней годовщине со дня рождения Владимира Маяковского. И вот опять мы решили погрузиться в яркую творческую атмосферу эпохи экспериментов, в которую довелось жить Владимиру Маяковскому.

20 сентября, в День города и края, к нам в библиотеку на литературный квартирник заглянули члены книжного клуба «Вишнёвый сад», чему мы были очень рады. Это прекрасные, творческие молодые люди, любящие книгу и чтение. Гости узнали, что Маяковский был не только поэтом, но и художником, актёром, сценаристом. Они посмотрели отрывки из его фильмов и услышали голос, прозвучавший с виниловой пластинки Арт-пространства. В завершение мероприятия участники с удовольствием прочитали хлёсткие, полные остроумия стихи поэта, продемонстрировав при этом удивительный артистизм и глубокое знание его творчества.

Тёплой и дружеской атмосфере встречи способствовало художественное оформление Арт-пространства «Винил в темноте», плакаты в стиле Маяковского и фотозона с одеждой его эпохи. Большой интерес гостей вызвала и выставка книг о поэте, которые библиотека с любовью собирает уже много лет. Надеемся на новые встречи и литературные открытия с творческой молодёжью нашего прекрасного города!

Фото 1 – Ведущий читает отрывок из автобиографии Маяковского.

Фото 2 – Смотрим отрывок из фильма с участием поэта.

Фото 3 – Книжная выставка.

Фото 4 – Чтение стихов Маяковского.

Фото 5 – Чтение стихов Маяковского.

Фото 6 - Чтение стихов Маяковского.

Фото 7 - Чтение стихов Маяковского.

Фото 8 – Общее фото на память.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетДвижение первых

 

Яндекс.Метрика