Новая озвученная выставка на сайте Маяковки!

 

обложка22 ноября 2022 года исполнилось 60 лет одному из самых ярких писателей современности - Виктору Олеговичу Пелевину. Этому событию посвящена озвученная книжная выставка «Код Виктора Пелевина», записанная специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Каждый новый роман писателя-юбиляра – это всегда событие в литературном мире, неожиданное и злободневное. Его творчеству присущи такие черты, как ирония, сочетание несочетаемых идей, нелинейный сюжет и игра со временем. Он часто берёт за основу реальные исторические факты, но только меняет имена персонажей, переводит действие в фантастическое измерение и создает новые удивительные миры.

На выставке представлены лучшие произведения писателя, такие как «Чапаев и пустота», «Generation «П», «Empire V», «Любовь к трём цукербринам», «Transhumanism Inc», в том числе записанные в формате «говорящей книги» на флешкартах и CD-дисках.

Смотрите запись мероприятия на нашем сайте (в разделе «Читателям») и приходите к нам в гости, чтобы расшифровать «код Пелевина»!

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых