Литературный вояж Маяковки с «Певцом казачьей земли»

 

афиша21 октября 2022 года состоялся литературный вояж, «Певец казачьего края», приуроченный к 95-летнему юбилею Андрея Терентьевича Губина. Имя Андрея Терентьевича неразрывно связано с его малой Родиной – Ставропольем. Онбыл талантливым писателем, поэтом, сценаристом, занимался публицистикой и философией. В народе писатель был известен как «певец казачьей земли» и автор всемирно известного романа «Молоко волчицы».

Участники мероприятия познакомились с биографическими фактами и деятельностью Андрея Губина, узнали о тех страницах его жизни, которые неизвестны широкой публике. Представленные в ходе мероприятия отрывки из его произведений, в том числе одной из главных книг Андрея Терентьевича – «Молоко волчицы», воспринимались всеми присутствующими с удовольствием и интересом. Благодаря яркому языку писателя читатели вновь погрузились в широту безбрежных ставропольских степей, прохладу родников, тень лесов. Они сопереживали книжным героям, радовались вместе с ними.

В заключение мероприятия участники могли ознакомиться с тематической выставкой, на которой были представлены издания разных форматов из фонда библиотеки.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых