«Две половинки целого» подвели итог цикла

онлайн-стримов «Творческий переплёт»

 

Онлайн-встреча14 октября состоялась встреча с незрячими поэтами Мариной и Алексеем Пижонковыми из Республики Татарстан «Две половинки целого» в рамках цикла межрегиональных онлайн-стримов «Творческий переплёт».

Гости мероприятия – творческая супружеская пара, которых свела судьба на поэтическом Всероссийском Турнире самодеятельных поэтов ВОС «Поэтическое ристалище», организованным КСРК ВОС.

Супруги представили свою биографию, рассказав, что оба являются корреспондентами журнала «Диалог», оба по образованию социальные педагоги. Марина любит творчество Ахматовой, Алексей – творчество Пушкина, Лермонтова, Твардовского, Высоцкого.

У Марины Пижонковой вышло два звуковых сборника («Неслучайные встречи» и «Любовь с оттенками дождя»), с которыми можно познакомиться, в библиотеке av3715. Она призналась, что значимую роль в процессе становления её как творческой личности сыграла Татьяна Изотова, поэтесса из Москвы, которая поддерживала и направляла её. Алексей – автор сборника «Миром правит любовь». Он говорит, что не любит в стихотворениях какой-то недосказанности, предпочитая определённую «простоту».

Интересно для всех присутствующих было и прочтение авторами стихотворений: «А я б хотел тебя по музыке вести», а также «А вы меня по музыке вели», которые имеют общий смысл и являются поэтическим ответом друг другу.

Все прочтённые супружеской парой стихотворения нашли отклик в сердцах слушателей, так как каждое из них эмоционально и проникновенно.

Это мероприятие было заключительным в рамках цикла Межрегиональных онлайн-стримов «Творческий переплёт», в конце которого читатели и сотрудники Красноярской, Ставропольской библиотек для слепых и специальной библиотеки Республики Татарстан поблагодарили друг друга за сотрудничество и возможность узнать о талантливых людях данных территорий и их многогранном творчестве их жителей.


Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых