Юные читатели Маяковки поиграли в «Шляпы, крылья, две клешни»

 

Домашняя игротекаИгра – это ведущая деятельность ребёнка с рождения и до младшего школьного возраста. Она ненавязчиво учит социальным нормам, развивает умения и навыки малыша. В рамках очередного занятия из цикла «Домашняя игротека онлайн» ребята и их родители познакомились с нейропсихологическими играми, которые являются одним из способов коррекции. Их могут использовать не только специалисты на своих занятиях, но и родители в домашних условиях, полезны они всем, независимо от наличия или отсутствия ограничений по здоровью.

Так, посетители онлайн-занятия познакомились с настольной нейропсихологической игрой «Шляпы, крылья, две клешни», а также «Робот» и «Путаница», «Полоса препятствий», «Весёлый мяч» и «Тоннель», познакомились с упражнениями «Су-Джок», «Дыхательной и Пальчиковой гимнастикой». Читатели узнали секреты методики «Межполушарного рисования» и освоили онлайн «Кинезиологические упражнения», направленные на улучшение взаимодействия между полушариями головного мозга. Отдельное внимание было уделено упражнениям с «Балансирами», которые помогут научиться концентрироваться и удерживать равновесие.

Желаем здоровья и позитива!

До новых встреч в нашей «Домашней игротеке»!

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых