В Маяковке отпраздновали День пожилого человека

 

афиша30 сентября, в канун Дня пожилого человека, в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось праздничное мероприятие, посвященное людям «серебряного возраста». Оно прошло в формате «книговстречи» под девизом «Маяковка - территория особого чтения». В этот солнечный осенний день в библиотеке прозвучало много теплых слов, тематических стихотворений и прекрасных песни о людях, которые прошли яркий жизненный путь.

Читатели узнали об истории Дня пожилого человека, а также познакомились с лучшими книгами из фонда Маяковки, главными героями которых являются люди «серебряного возраста». Это светлые и жизнеутверждающие произведения Н. Абгарян, Н. Думбадзе, Ф. Бакмана о взаимоотношениях старшего и младшего поколения и о том, что никогда не поздно начать жизнь сначала.

«Книговстречу» продолжили представителиФото 1 – Ведущий приветствует гостей мероприятия. благотворительного фонда «Хоперцы», которые представили слушателям новый сборник «Сказки Терских казаков», изданный в формате «говорящей» книги. Несколько экземпляров этого издания были переданы в дар библиотеке, а в адрес гостей прозвучали аудиопоздравления от дикторов-волонтеров, озвучивавших сборник казачьих сказок.

В заключение мероприятия гостей ждала музыкальная ретро-викторина, которую провел сотрудник Маяковки, незрячий музыкант Василий Павлов. Встреча получилась по-домашнему теплой и уютной, а вкусное чаепитие стало приятным сюрпризом для всех присутствующих.

Фото 2 – Гимадеева М. Е. читает свое стихотворение.

Фото 3 – Рассказ о книге Ф. Бакмана «Вторая жизнь Уве».

Фото 4 – Презентация новой книги Н. Абгарян.

Фото 5 – Представитель благотворительного фонда «Хоперцы» дарит библиотеке аудиокнигу «Сказки Терских казаков».

Фото 6 – Музыкальная ретро-викторина.

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых