Незрячие и слабовидящие ребята посетили библиоурок»

 

Фото 1 библиотекарь читает школьникам книгу

1 сентября в нашей стране отмечается День знаний. Он символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых открытий, интересных учебных проектов и творческих идей. В этот день и ближайшую к нему неделю традиционно проходят праздничные мероприятия, одно из которых – библиоурок «По книжным тропинкам – к знаниям!» – состоялся в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Маяковка радушно открыла двери своим юным читателям – младшим школьникам специализированных классов МОУ СОШ № 19. В ходе библиоурока ребята узнали о том, как проходит День знаний у нас в стране и какие традиции с ним связаны. Библиотекарь познакомила детей с новинками книг адаптированных форматов, предложила пройти увлекательные задания на внимание и логику. В завершение мероприятия ребятам напомнили, что библиотека – это их верный друг и помощник в учебном процессе. Здесь школьников всегда ждет встреча с любимыми книгами!

Фото 2 знакомство с книгами спецформатов

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых