Читатели Маяковки –

участники патриотической акции«Диктант Победы–2022»

 

ФОТО 1 Участники смотрят трансляцию открытия из Музея Победы 3 сентября, в День окончания Второй Мировой войны, в 45-ти странах мира прошёл Международный исторический диктантна тему событий Второй Мировой войны «Диктант Победы–2022». «Диктант Победы» писали все, кому небезразлична история нашей страны. Ведь, это не только проверка знаний об истории войны, это благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам.

Не осталась в стороне от просветительско-патриотической акции и Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих, организовав уже в 3-й раз на своей базе площадку для написания диктанта. Участниками акции стали читатели и сотрудники Маяковки, которым небезразлична судьба нашей страны.

ФОТО 2 Ведущие озвучивают условия участия в акции В текущем году вопросы Диктанта посвящены событиям Второй Мировой и Великой Отечественной войнам. Участникам нужно было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвящённой войне, на основании приведённого отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами военной тематики.

Условия участия в акции читателей с нарушением зрения ничем не отличались от общероссийских. Участникам были предложены те же тестовые задания, которые зачитывались ведущими вслух, для заданий с картинкой или фотографией предлагалось краткое пояснение, чтобы они, получив полноценное представление об изображённом объекте, смогли выполнить задание.

Большую помощь в организации площадки оказали представители Регионального штаба Ставропольская края «Волонтёры Победы», которые сопровождали инвалидов по зрению на площадке, помогли читателям правильно заполнить бланки, оперативно перевести ответы теста в плоскопечатный формат и отправить организаторам.

По окончании тестирования все участники были награждены специальными дипломами!

ФОТО 3 Участники выполняют предложенные задания

ФОТО 4 Награждение участников памятными дипломами

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых