Гений жизни и любви

 

афиша26 июля 2022 года для читателей Маяковки в местной организации Всероссийского общества слепых состоялся литературный дилижанс «Тысяча страстей Александра Дюма».

24 июля исполнилось 220 лет со дня рождения Александра Дюма (отца) известного французского писателя драматурга, журналиста, автора популярных приключенческих романов, выдвинувших его в число наиболее известных и читаемых в мире французских литераторов.

Александр Дюма знаменит своими историческими и приключенческими романами на весь мир. Его жизнь и судьба, как и его романы полна интриг, больших достижений, бурной театральной деятельности, многочисленных романов и приключений. Литературное наследие мастера, которое поражает воображение: им написано около трёхсот произведений, писатель славился очень высокой работоспособностью и огромным трудолюбием. Все эти и другие подробности о знаменитом писателе смогли узнать участники встречи, а также вспомнили лучшие романы Дюма – «Три мушкетёра», «Граф Монте-Кристо», «Королева Марго», «Графиня де Монсоро» и многие другие. Читатели единогласно сошлись во мнении, что романам метра присущи увлекательное и стремительно развивающиеся действие, необыкновенная дружба, преданность, жизнерадостность и активное отношение героев к жизни.

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых