Диалог культур народов Ставрополья

состоялся в Георгиевском филиале Маяковки

   

20220614 0

В преддверии Дня России, а также в рамках Года культурного наследия народов нашей страны в Георгиевском филиале Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся диалог культур «Ставрополье многоликое». Его участниками стали читатели библиотеки и члены местной организации ВОС.

Так уж сложилось, что Ставрополье – это один из самых многонациональных регионов в России. Такое многообразие культур является уникальным. Каждая из них особенна, а кто лучше всех сможет познакомить этими особенностями? Конечно же, сами носители той или иной культуры. Среди участников мероприятия оказались представители девяти народов Ставрополья: татарского и туркменского, карачаево-черкесского и кабардино-балкарского, вайнахского, украинского, армянского и азербайджанского. Они рассказали о своих национальных традициях и обычаях, кухне и костюмах. Не обошлось и без национальной музыки, украсившей выступления.

Встреча получилась очень теплой. Каждый, пришедший в этот день в библиотечный филиал, окунулся в атмосферу праздника и единения. Именно такая атмосфера и рождает диалог между людьми и культурами.

 

 

20220614 1

 

20220614 2

 

20220614 3

 

20220614 4

 

20220614 5

 

20220614 6  

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых