«Мелодия души» финалистки шоу "Голос.Дети-5" - О.Машейко

 

 

30 мая 2022 года состоялась очередная онлайн-встреча читателей Красноярской, Ставропольской библиотек для слепых и специальной библиотеки Республики Татарстан, которая прошла в рамках цикла Межрегиональных онлайн-стримов «Творческий переплёт».

Гостьей мероприятия стала представительница Казани, финалистка шоу «Голос. Дети-5» – Олеся Машейко. Несмотря на юный возраст (2006 г.р.), она уже имеет богатый творческий опыт. Вся её жизнь связана с музыкой. Интерес к вокалу начала проявлять с раннего возраста, а с шести лет стала заниматься в музыкальной школе, которую впоследствии закончила с отличием. Стать участницей известного музыкального шоу «Голос. Дети-5» было мечтой Олеси, и она исполнилась, поэтому она уверена, что мечты имеют свойство сбываться.

Олеся очень разносторонняя личность, она увлекается изучением языков (английский, французский), а в свободное время любит читать художественные книги и книги по саморазвитию. Имеет опыт ведения радиопередачи и будущую жизнь хочет связать с радио.

В ходе встречи Олеся рассказала участником о себе, своей творческой, музыкальной деятельности, исполнила отрывок песни, с которым выступала на прослушиваниях в «Голос. Дети-5» («Я грею счастье внутри»), прочла стихотворение на французском языке, а затем озвучила его перевод.

Олеся – очень открытый, доброжелательный и талантливый человек, поэтому встреча с ней оставляет после себя только положительные эмоции и впечатления.

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых