Примите участие в краевой акции «Русское слово»!

 

объявление«Русское слово» – акция, которую инициировали ставропольские библиотеки (координатор Ставропольская государственная универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова), в том числе с привлечением ставропольских писателей.

В течение месяца с 18 апреля по 18 мая 2022 года библиотечные работники в партнёрстве с мастерами слова, привлекая читателей края, будут собирать книги русских классиков, русские народные сказки, книги ставропольских писателей для детей, которые приехали в Ставропольский край. Часть книг будет передана детям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Профессиональное сообщество ставит своей целью заявить о великой русской литературе, о значимости русского слова.

Приглашаем неравнодушных людей поделиться книгами и дать возможность юным читателям соприкоснуться с русским языком и русской литературой! Присоединяйтесь к этой доброй акции и приносите книги к нам в библиотеку, ведь Маяковка – один из пунктов приёма книг.

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых