День информации

«Реализация прав инвалидов на равный доступ к информации»

 

ФОТО 1 Выступления начальника управления культуры19 апреля 2022 года на базе детской модельной библиотеки Централизованной библиотечной системы Левокумского муниципального округа Ставропольского края состоялся День информации «Реализация прав инвалидов на равный доступ к информации».

ФОТО 6 Выступление специалиста отдела образования

 В мероприятии приняли участия представители отдела культуры и отдела образования Левокумского муниципального округа Ставропольского края, клиентской службы Управления Пенсионного фонда, специалисты Левокумского комплексного центра социального обслуживания населения, сотрудники ФОТО 2 Выступление директора Левокумской ЦБСбиблиотек ЦБС Левокумского муниципального округа, руководители и активисты Будённовской местной организации ВОС. Мероприятие носило комплексный характер, было направлено на развитие и укрепление партнерских связей организаций и учреждений различной ведомственной принадлежности по содействию процессам реабилитации и интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданию для них доступной информационной среды.

ФОТО 7 Выступление заведующего Левокумской центральной библиотекой

Сотрудники библиотеки для слепых познакомили собравшихся с изменениями в законодательной политике Российской Федерации в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, с условиями создания адаптированной ФОТО 3 Выступление директора СКБССсоциальной среды в муниципальном образовании и обеспечения информационной доступности со стороны различных государственных, муниципальных и общественных институтов гражданского общества.

ФОТО 8 Выступление специалиста детской модельной библиотеки

 Учреждения и организации различной ведомственной принадлежности Левокумского муниципального округа представили актуальные векторы пенсионного обеспечения людей с инвалидностью, организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в Левокумском муниципальном округе, актуальные инновационные методы реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

ФОТО 4 Выступление специалиста СКБСС

Интересным с профессиональной точки зрения был опыт работы с пользователями разных возрастных категорий, имеющими ограниченные возможности здоровья, Левокумской центральной библиотеки и детской модельной библиотеки ЦБС Левокумского муниципального округа Ставропольского края.

ФОТО 9 Выступление специалиста социально-реабилитационного центра

Завершил мероприятие «открытый микрофон», в рамках которого участники обсудили возникшие вопросы, выработали чёткую позицию всех общественных и муниципальных структур о необходимости расширения и углубления работы с «особой» категорией населения.

ФОТО 5 Выступление руководителя клиентской службы пенсионного фонда

Значимым дополнением Дня информации стала экспозиция тематической 3D коллекции «Прикоснись к культуре Ставрополья!», организованная в рамках одноимённого Тифлотурне при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, участниками которой стали специалисты ЦБС Левокумского муниципального округа и учащиеся общеобразовательной школы.

ФОТО 10 Участники Дня информации

ФОТО 11 Обмен мнениями участниками

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского выражает глубокую благодарность руководителю и специалистам Централизованной библиотечной системы Левокумского муниципального округа Ставропольского края за содействие в проведении мероприятия и активное участие в нём.

 

Ученики знакомятся с выставкой Прикоснись к культуре Ставрополья!

Ученики знакомятся с выставкой Прикоснись к культуре Ставрополья!

Специалист библиотеки рассказывает о технологии 3D печати

Ученики знакомятся с выставкой Прикоснись к культуре Ставрополья!

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых