Арт-резиденция распахивает двери!  

 

Арт-резиденция14 апреля 2022 года в Арт-резиденции незрячего музыканта «Синтезируем мелодии винила», открытой на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в рамках проекта «Винил в темноте» при поддержке Фонда президентских грантов, состоялся групповой мастер-класс по искусству создания и записи музыки на синтезаторе. Его участниками стали студенты Северо-Кавказского федерального университета. Сотрудник Маяковки, незрячий музыкант Василий Павлов рассказал гостям о возможностях замечательного инструмента – цифрового синтезатора «Ямаха», который появился в Маяковке также благодаря «виниловому» проекту.

Студенты познакомились с некоторыми функциями синтезатор, узнали, как с его помощью можно делать аранжировки в различных музыкальных стилях: поп, рок, джаз, диско. «Ямаха» точно передаёт нюансы звучания таких инструментов, как акустическая и электрогитара, фортепиано, аккордеон, саксофон и др., в чём ребята могли убедиться в ходе мастер-класса.

Самые смелые участники получили возможность помузицировать на синтезаторе и сделать первые шаги в процессе создания современной музыки.

Приглашаем всех желающих в нашу Арт-резиденцию! Консультацию по работе на цифровом синтезаторе можно получить как в индивидуальном порядке, так и на групповом мастер-классе. Обращаем ваше внимание на то, что желательна предварительная запись по тел. +7(8652)56-12-43. До новых встреч!

Фото 1- Участники мастер-класса.

Фото 2- Знакомство с функциями синтезатора.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых