Юбилейный челлендж «6:0 – в пользу читателя!»:

чествуем Марину Николаевну Лец!

 

Марина Николаевна ЛецВ 2022 году Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского отмечает свой 60-летний юбилей. В связи с этим мы запускаем юбилейный челлендж «6:0 – в пользу читателя!», в ходе которого будем рассказывать о юбилярах - ровесниках Маяковки. Видеоролики – интервью с нашими читателями, друзьями и партнерами библиотеки будут выходить в течение всего юбилейного года. Следите за нашими обновлениями!

Героиня нашего первого интервью - Марина Николаевна Лец, педагог, краевед, заместитель руководителя Ставропольского ЭКО-центра Человека имени В. Г. Гниловского. Окончив в 1985 году естественно-географический факультет Ставропольского государственного педагогического института, а в 1996 – магистратуру географического университета СГУ, пришла работать в школу №25. Марина Николаевна   увлекается экскурсионно-туристской деятельностью, пишет книги и статьи на краеведческие темы, занимается организацией и проведением городских и краевых мероприятий эколого-краеведческой направленности.

Марина Николаевна – давний друг и партнер Маяковки, в сотрудничестве с ней реализованы интереснейшие краеведческие проекты. Так, по сценарию нашей героини создан фильм «7 чудес города Ставрополя» (https://www.youtube.com/watch?v=3RoQUA0KDNc&t=0s), который нашел горячий отклик у зрителей. Он набрал уже более 36 тыс. просмотров и получил множество восторженных отзывов. На сайте библиотеки появилась Интерактивная карта «Незримый Ставрополь» (http://www.skbs.ru/index.php/interaktivnaya-karta-stavropolya), где представлены аудио экскурсии по краевой столице. В основу маршрутов легли разработки Марины Николаевны. Карта постоянно пополняется новыми точками, которых насчитывается уже 26.

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского поздравляет Марину Николаевну с юбилеем и желает здоровья и воплощения всех планов и задумок! Смотрите интервью с юбиляром на видеохостинге Ютуб и в группе библиотеки ВКонтакте:

https://www.youtube.com/watch?v=Z2BH8v-dpG0

https://vk.com/klad_pilgrim?w=wall-166427904_5156%2Fall

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых