Путешествие по сказкам Корнея Чуковского

совершили юные любители книги

 

Путешествие прошло 1 апреля в формате литературного квиза, а его участниками стали обучающиеся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для слабовидящих №29 города Георгиевска. Организатором мероприятия выступил Георгиевский филиал Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, приурочив встречу к Неделе детской книги и 140-летию со дня рождения классика отечественной детской литературы, замечательного автора Корнея Ивановича Чуковского .

Литературный квиз стартовал с мини-разминки, познакомившей ребят с биографией юбиляра. Затем «путешественники» отправились в край загадок и ребусов. Здесь им предстояло отгадать сказку по первым ее строкам, составить название произведения из предложенных букв. Из верно угаданных сказок необходимо было вспомнить как можно больше их героев и сюжетную линию. Наконец, заключительной точкой путешествия стало задание, которое предлагало ребятам помочь сказочным персонажам исправить плохие поступки, объяснить, почему так поступать нельзя. Дети отлично прошли литературный квиз, а поощрением за это стал просмотр мультфильма «Федорино горе».

Фото 1 литературный квиз в рамках Недели детской книги

Фото 2 участники мероприятия смотрят видеосправку о творчестве Корнея Чуковского

Фото 3 участники разгадывая загадки и ребусы отгадывают сказки

Фото 4 ребята отвечают на вопросы ведущего

Фото 5 участники отгадывают сказки Чуковского складывая назнание из букв

Фото 6 фото участников мероприятия

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых