Проверьте свои знания в сфере инклюзии!

 

логотип25 марта 2022 года стартует всероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», приуроченная ко Дню работника культуры в России. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Тематический акцент мероприятия будет сделан на повышении доступности культурно-досуговых учреждений, музеев, театров, училищ и школ искусств, объектов исторического наследия, а также на внедрении лучших практик социокультурной реабилитации людей с инвалидностью.

Проведение «Тотального теста «Доступная страна в сфере культуры» запланировано во всех субъектах России с 25 по 31 марта 2022 г. в дистанционном формате. Мероприятие включает в себя два отдельных теста – для взрослых и для детей. Детский тест состоит из 20 вопросов, а взрослый из 50 вопросов.

К участию в акции приглашаются жители всех Федеральных округов России – каждый россиянин может проверить свои знания. По итогам мероприятия каждый участник сможет скачать в личном кабинете электронный сертификат о прохождении «Тотального тест «Доступная среда в сфере культуры».

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке: www.total-test.ru.

Ключевая цель акции – повысить уровень осведомленности граждан России в области инклюзии и привлечь внимание к вопросам создания доступной и комфортной среды для людей с инвалидностью в сфере культуры.

Мероприятие реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» в рамках проекта «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых