Хартия «Цифровая этика детства»

 

логотипС 8 февраля по 8 марта 2022 года на территории Российской Федерации реализуется проект по повышению уровня знаний о мерах по защите детей в цифровой среде и популяризации Хартии «Цифровая этика детства», созданной по инициативе ведущих участников IT и медиарынка страны.

Одна из задач Альянса – развитие механизмов саморегулирования и продвижение принципов социальной ответственности. Компании и организации рассматривают принятие на себя добровольных обязательств по защите детей в Сети как ответ на общественный запрос.

Хартия ориентирована на максимально широкий круг российских и иностранных участников, разделяющих ее ценности и готовых следовать изложенным в ней принципам и правилам поведения.

Присоединение к Хартии добровольное. Единственное ограничение: участниками Хартии не могут быть физические лица (но могут стать объединения родителей, педагогов и т.д.).

Полезные контакты Альянса по защите детей в цифровой среде

Секретариат Альянса: info@internetforkids.ru

Пресс-служба Альянса: pr@internetforkids.ru

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых