Библиотека имени В. Маяковского подарила прикосновение

к мелодиям маэстро Леграна

 

афиша11 февраля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся сеанс рецептивной музыкотерапии «Партитура его жизни». Слушатели ожидало «прикосновение» к неповторимой музыке Мишеля Леграна, которому 24 февраля исполняется 90 лет со дня рождения.

Легран – французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижёр, актёр, получивший широкую известность как кинокомпозитор. Он сочинил около 800 мелодий к 250 кинокартинам, подарил меломанам сотню авторских альбомов. Мишель Легран сотрудничал с самыми известными звёздами эстрады (Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Френк Синатра) и мировыми симфоническими оркестрами.  Единственный композитор, получивший трёх Оскаров. Вот далеко не полный перечень достижений маэстро Леграна.

Гости познакомились с творческой биографией великого композитора. Главным же содержанием встречи стала его музыка, которая вне времени и моды, защищает от уныния и невзгод, заставляет трепетать души и навсегда остаётся в памяти. Приглашаем и вас присоединиться и вспомнить мелодии, пробуждающие чувства!

сеанс музыкотерапии

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых