«Маяковка на пороге 60-летия» 

20211118

 

16-17 ноября в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся краевой семинар «Маяковка на пороге 60-летия». Его участниками стали сотрудники библиотеки и её филиалов. Встреча носила дискуссионный характер. В ее рамках специалисты осветили актуальные направления развития в плановом периоде, согласовали планы деятельности структурных подразделений.

 

С актуальными нормативно-правовыми документами в контексте развития библиотечного дела и реабилитации инвалидов познакомила участников семинара Лиханос Е. В., заместитель директора СКБСС. Не менее актуальным стало выступление директора СКБСС Захаровой Е. С., которая осветила ключевые векторы работы библиотеки в юбилейном 2022 году, а также о грантовых проектах, которые будут реализованы в следующем году. Заведующие внестационарного и методического отделов предложили идейный микс для партнеров СКБСС.

 

О нестандартном подходе в издательской деятельности в юбилейном год рассказала заведующая сектором отдела медиа и тифлоиздательских услуг Копылова Н. П.

 

Авраменко М. В., главный методист инновационно-методического отдела и Карягина Н. В., главный библиограф отдела тифлобиблиографии и информации рассказали о системе повышения квалификации специалистов Маяковки в 2022 году.

 

Завершился семинар методической консультацией «Как использовать краеведческие и тифлокраеведческие даты и события 2022 года при проведении мероприятий» от ведущего библиографа отдела тифлобиблиографии и информации Будущевой Н. М.

 

В целом семинар получился информационно насыщенным, «живым», творчески наполненным. Практика проведения подобных профессиональных встреч будет продолжена.

 

Выступление заместителя директора Лиханос Е. В  Выступление директора СКБСС Захаровой Е. С

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых