Творческая встреча «Свидание с талантом слова»

 

17 сентября на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих прошла очередная творческая встреча в рамках Межрегиональной креатив-эстафеты «Творческий пасс» с Красноярской библиотекой для слепых.

Гостем встречи стал член Союза писателей России, ставропольский автор Сергей Берченко. Он – коренной ставропольчанин. Большинство произведений писателя посвящено родному городу и его жителям. Свои сюжеты Сергей Фёдорович берёт из собственного, пережитого самим опыта.

Сергей Фёдорович рассказал участникам мероприятия о том, как начал писать книги, как рождаются сюжеты его произведений, о своей службе в вооруженных силах, о творчестве и дальнейших планах. Живой интерес у участников мероприятия вызвали представленные издания Сергея Фёдоровича, имеющихся в фонде библиотеки, а также представление произведений, которые озвучивает сам автор в студии звукозаписи библиотеки имени В. Маяковского.

Присутствовать на такой удивительной встрече смогли читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых, студенты Регионального колледжа профессиональной карьеры, а также, в онлайн-формате, читатели Красноярской библиотеки для слепых и слабовидящих. Творческая встреча никого не оставила равнодушным, её участников интересовало абсолютно всё: первые стихи и публикации, любимая книга в детстве, таланты и увлечения, любимые поэты и писатели, издательская деятельность, премии и награды. Мероприятие прошло в тёплой, неформальной обстановке, в завершение участники выразили гостю искреннюю благодарность за очень интересное и познавательное мероприятие.

Следующим мероприятием в рамках Межрегиональной креатив-эстафеты станет творческая встреча «Бесконечный поиск истин» с Александром Ёлтышевым, членом Союза российских писателей, заслуженным работником культуры Красноярского края, заместителем главного редактора литературного альманаха «Енисей», методистом Красноярской краевой спецбиблиотеки. Она состоится 8 октября! Следите за нашими новостями!

ФОТО 1 Вступительное слово ведущего

ФОТО 2 Вопросы от читателей Красноярской библиотеки для слепых

ФОТО 3 Выступление Сергея Берченко

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых