Как улучшить свою жизнь при помощи сознательного самопрограммирования?

 

обложка13 августа 2021 г. читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского познакомились с методами умственных установок влияющих на подсознание человека в ходе тренинга стрессоустойчивости «Сознательное самопрограммирование».

Как отметила модератор тренинга Елена Валентиновна Свешникова, ведущий психолог библиотеки, вся жизнь человека является шаблоном его мышления. Только изменив собственные внутренние установки, он способен изменить свою жизнь. Метод сознательного самопрограмирования позволяет вести себя таким образом, чтобы осознанно жить в гармонии с собой и окружающим миром. Современная психология предлагает техники, которые могут занимать всего несколько минут и быть при этом эффективными.

Участники тренинга выполнили практики, которые улучшили их психоэмоциональное состояние и помогли смоделировать и внедрить нужные механизмы позитивных утверждений в свою ежедневную деятельность. Кроме того, продолжили знакомство с упражнениями по нейробике – гимнастике для мозга. Комплекс упражнений помог участникам запрограммировать себя на самосовершенствование, на личностный рост и самоосознание.

В заключение тренинга читатели признались, что у них улучшилось настроение, появился заряд бодрости.

Позитива вам, дорогие читатели, и хорошего настроения, сохранения внутреннего баланса и ресурсов, которые помогают нам преодолевать трудности на жизненном пути и быть всегда активными и жизнерадостными. Сочетайте психологические практики положительных установок с нейробикой и физическими упражнениями и будьте здоровы!

Нейрогимнастика

Тренинг  Самопрограммирование

 

Смотрите видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых