Юридическая клиника

«Регистрация сделок с недвижимостью: права и льготы для инвалидов»

 

30 июня 2021 года  была организована очередная групповая консультация для пользователей библиотеки в рамках Юридической клиники  на тему: «Регистрация сделок с недвижимостью: права и льготы для инвалидов». 

Государство оказывает максимальную поддержку социально-уязвимым слоям населения. Для них из жилищного фонда выделяется бесплатное жилье. Однако очереди на государственную помощь слишком большие, поэтому для людей с ограниченными возможностями создана отдельная группа. Какие права и льготы имеют лица с инвалидностью при регистрации недвижимого имущества? Какой порядок предоставления льготы инвалидам при покупке жилья? Ответы на эти и другие вопросы были раскрыты начальником отдела электронной регистрации Управления Росреестра по Ставропольскому краю Толстиковой Еленой Александровной.

Был подробно разъяснены способы получения услуг Росреестра, алгоритм государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о возможных льготах и правилах их получения.

Большинство из тех, кто принял участие в мероприятии – люди старшего и пожилого возраста, для которых полученная информация оказалась полезной. Многие воспользовались возможностью лично задать вопросы и получить компетентные ответы.

Практика проведения групповых консультаций показывает их необходимость и эффективность, т. к. участникам предоставляется возможность задать актуальный волнующий вопрос и получить необходимую объективную информацию специалиста.

Начальник отдела Толстикова Е.А. консультирует читателей

 

Читатели задают вопросы специалисту

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых