На праздник Масленицы в Краеведческий музей

 

11 марта 2021 года  читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского посетили праздник Масленицы в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве.

В рамках мероприятия его участники приняли участие в  народных играх и конкурсах, познакомились со старинными предметами быта из этнографической коллекции музея, приняли участие в тематических викторинах и мастер-классах, узнали о традициях празднования Масленицы в России и назначение старинной хозяйственной утвари из собрания музея-заповедника. Большой интерес и дискуссию вызвала викторина «С пылу с жару» о том, что дарили в старину на Масленицу.

Специалисты библиотеки выражают глубокую благодарность сотрудникам краеведческого музея за познавательный и весёлый праздник!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых