Библиогид по новинкам детской литературы
«Книжки для больших и маленьких»

 

20 ноября отмечается Международный день ребенка. В его преддверии Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского представила библиогид по новинкам детской литературы «Книжки для больших и маленьких», который поможет детям с нарушением зрения и их родителям ориентироваться в книгомире.

Недавно библиотечный фонд пополнился новыми изданиями по Брайлю, крупно-шрифтовой и плоскопечатной литературой, обучающими комплектами книг, переданными в дар ПАО «РусГидро». Особый восторг у юных читателей вызовут книжные издания: «Путешествие по странам и континентам» с «Волшебным карандашом», развивающий комплект книг «Златовласка» и «Волшебная кукуруза» с занимательными заданиями, а также сказочный игровой набор для детей с нарушением зрения дошкольного и младшего школьного возраста. Внимание читателей-подростков привлекут новые приключения собаки-проводника «Трисона» в Альпах в книге известного автора Михаила Самарского.

Более подробно об этих (и не только) изданиях вы узнаете, если познакомитесь с библиогидом. Желаем приятного просмотра и чтения! Приходите в библиотеку!

 

 

Афиша

 

Фото 1

 

Фото 2

 

Фото 3

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых