Вышел новый эпизод подкаста с Василием Гаазовым

 

20201112_2_01Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского предлагает новый подкаст-видео встречу с краеведом, поэтом Василием Леонидовичем Гаазовым «Открой себя, познавая мир!». В этом эпизоде мы завершаем говорить о законах космических и человеческих.

Василий Леонидович расскажет притчу о Короле. У одного Короля было двое друзей и оба они оказались повинны в преступлении. Король их любил и хотел явить им милость, но не мог оправдать, потому что даже королевское слово не может быть сильнее закона. Тогда он велел натянуть верёвку над пропастью и вынес приговор, чтобы они один за другим перешли по ней. Тому, кто перейдёт на другую сторону, будет дарована жизнь. А чем всё это закончилось, вы узнаете, прослушав подкаст.

Эта и другие притчи собраны в сборнике Василия Гаазова «В царстве Ведуньи: философские раздумья» (Ставрополь, 2007), имеющемся в фонде нашей библиотеки. Приятного просмотра. Эпизод 29 выйдет через неделю, в нём мы поговорим о доверии.

 

 

Предыдущие выпуски подкастов собраны на плейлисте «Открой себя, познавая мир!» на нашем канале библиотеки в Ютуб: https://www.youtube.com/playlist?list=PLH9qVe356CO91G8QWJ61VyhfbyMzkcAC9

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых