Маленькие читатели Маяковки

виртуально посетили «страну одежды»

 

обложка12 сентября в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского прошло очередной занятие из цикла «Домашняя игротека онлайн». На этот раз старших дошкольников и их родителей пригласили совершить «Путешествие в страну одежды», направленное на познание предметного мира. Ребятапознакомились с одеждой, её видами и предназначением, приняли участие в онлайн-играх: «Собери вещи», «Надень на прогулку», «Лишний предмет», «Профессия и одежда». Во время физкультминутки юные читатели поиграли и отгадали загадки про одежду.

Предметы одеждыНе обошлось и без литературной составляющей. Дети познакомились с лучшими тематическими произведениями: К. Ушинского «Как рубашка в поле росла», сказкой братьев Гримм «Храбрый портняжка», стихотворениями С. Маршака «Вот какой рассеянный», З. Александрова «Сарафанчик», Г. Андерсен «Новое платье короля», С. Михалков «А что у вас» и др.

Занятие позволило детям развить эстетический вкус и память, внимание и воображение, а ещё подарило массу положительных эмоций.

До новых встреч в «Домашней игротеке»!

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых