Правовая онлайн-трибуна «Для вас, избиратели!»

 

обложка26 августа специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в онлайн-режиме была организована правовая онлайн-трибуна «Для вас, избиратели!», приуроченная к Единому дню голосования.

13 сентября 2020 года в России проходит Единый день голосования. Граждане страны выбирают губернаторов, депутатов региональных парламентов и городские собрания административных центров, формируют представительные органы местного самоуправления. Ставропольский край – не исключение. На территории края запланировано проведение выборов в 21 муниципальном образовании. В 18-ти пройдут основные выборы: в Александровском, Андроповском, Апанасенковском, Арзгирском, Буденновском, Грачевском, Кочубеевском, Красногвардейском, Курском, Левокумском, Новоселицком, Предгорном, Степновском, Труновском, Туркменском и Шпаковском муниципальных округах, в городе Ессентуки и Минераловодском городском округе, в 3-х – дополнительные выборы депутатов представительных органов Благодарненского и Петровского городских округов, а также города Пятигорска.

В рамках правовой онлайн-трибуны юрисконсульт библиотеки рассказала о предстоящих выборах на территории Ставропольского края, об избирательных правах граждан с инвалидностью, разъяснила порядок и процедуру голосования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, предоставила информацию о доступности избирательных участков для граждан с инвалидностью по слуху и зрению, об оснащении участков специализированными устройствами и приложениями. Важным дополнение консультации стали разъяснения по вопросам досрочного голосования, условиям организации голосования на придомовой территории, по голосованию на дому и по месту нахождения.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых