Первые шаги в тифлоквант-направлении

 

обложкаВ августе 2020 г. в начальную фазу реализации вступил проект «Тифлоквант» – первая партнерская инициатива АНО «Маякстав» и Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Уже проведены мероприятия по обеспечению материально-технической базы проекта, цикл рабочих консультаций и совещаний. Кроме того, специалисты приступили к разработке учебно-развивающих изданий, которые планируется выпустить в сентябре. Эти издания адресованы старшим школьникам с нарушением зрения и призваны расширить их знания и умения в сфере IT.

Проект «Тифлоквант» стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2020 г. К его реализации планируется привлечь также школы-интернаты гг. Кисловодска и Георгиевска, средней общеобразовательной школы № 19 г. Ставрополя, Центр для одаренных детей «Поиск», с которыми уже достигнуты соответствующие договоренности. Главная задача проекта – расширить возможности незрячих и слабовидящих детей в сфере дополнительного ITобразования. В этих целях предполагается создать распределенное тифлообразовательное пространство. В его рамках намечена серия интереснейших тематических событий, которые должны состояться уже до конца текущего года.

Удачи проекту «Тифлоквант» и всем его участникам!

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых