Литературный вояж по книгам-юбилярам для детей

«Книжное детство»

 

Наступило лето, пора школьных каникул. Одной из задач является приобщение ребенка к чтению. К сожалению, в наш век информатизации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. По данным многочисленных исследований, уже в дошкольном возрасте дети предпочитают книге просмотр телевизора и видеопродукций, компьютерные игры. Как результат, дети не любят, не хотят читать.

Фото1 выставка детских книг13 июня прошел литературный вояж «Книжное детство» по книгам юбилярам для детей дошкольного возраста.

Дошкольный возраст – время активного становления ребёнка как слушателя, требующее внимания и кропотливой совместной работы воспитателей дошкольных учреждений и родителей. В таком важном процессе, как приобщение малыша к чтению книг, родители – основные проводники между ребёнком и печатным – художественным словом. Наша задача – убедить тех, ктоФото2 библиотекарь знакомит с книгами упускает такую возможность, в пользе чтения детям, сделать необходимым совместное чтение семейной традицией. Чтобы воспитывать читателя в ребенке, взрослый должен сам проявлять интерес к книге, понимать ее роль в жизни человека, знать книги, рекомендуемые для детей дошкольного возраста, уметь интересно беседовать с малышами и помогать при анализе произведения.

Вместе с библиотекарем мы прочитаем известные всем произведения любимых авторов: «Сказка о глупом мышонке» С. Маршака, «Что такое хорошо, что такое плохо» В. Маяковского, «Первоклассница» А. Барто, «Дядя Стёпа милиционер» С. Михалков и др.

Дорогие читатели желаем вам приятного чтения в семейном кругу!

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых