«Три царства природы»

 

13 марта в рамках дня экологической поэзии в Ставропольской краевой библиотеке для слепых имени В. Маяковского  состоялась встреча «Три царства природы». Автор идеи этой встречи – волонтер серебряного возраста Леонова Эльвира Константиновна. Она учитель, ветеран труда, человек, посвятивший свою жизнь образованию и просветительской работе. На мероприятии речь шла о том, что окружающий нас мир прекрасен, но хрупок, а человек ведет себя на Земле не как рачительный хозяин, а как жестокий захватчик.

Музыкальным фоном мероприятия послужил тематический видеоряд, состоящий из песен в исполнении Кадышевой Н., Барыкина А., Великановой Г., Высоцкого В. и др. Читатели с интересом и удовольствием слушали замечательные стихи Тютчева Ф., Фета А., Рубцова Н., Заходера Б., Тарковского А..   Поэты всегда тонко чувствовали прекрасное и через строки своих произведений передавали мысль о том, что человек и природа – это единое целое.

Читатели поделились друг с другом своими наблюдениями и размышлениями о том, как обстоят дела с охраной природы в нашем регионе и в стране. В заключение мероприятия все участники пришли к выводу, что спасение красоты – это дело каждого из нас, и мы не имеем права оставаться равнодушными к бедам и проблемам родной земли. Читатели библиотеки поблагодарили Эльвиру Константиновну за предоставленную возможность окунуться в прекрасный поэтический мир, раскрывающий красоту в душе каждого человека.

Фото 1. Выступление Леоновой Э. К.

Фото 2. Чтение стихотворения Тютчева Ф. И

Фото 3.  Чтение стихотворения Рубцова Н. М.

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых