Русский писатель: поэт, критик, публицист, издатель, драматург

 

11 марта 2020 года сотрудниками Ставропольской краевой библиотеки для слепых имени В. Маяковского на базе Невинномысской местной организации ВОС был проведён литературный вечер к 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова «Русский писатель: поэт, критик, публицист, издатель, драматург», который будет праздноваться в 2021 году.

Когда мы произносим это имя, то на память приходят самые известные его стихи и поэмы из школьной программы: «Кому на Руси жить хорошо», «Мороз, Красный нос», «Дедушка Мазай и зайцы», «Русские женщины».

Некрасов известен современным читателям как «самый крестьянский» поэт России: именно он один из первых заговорил о трагедии крепостничества и исследовал духовный мир русского крестьянства. Также Николай Алексеевич был успешным публицистом и издателем: его «Современник» стал легендарным журналом своего времени.

В рамках мероприятия присутствующим была представлена книжная выставка «Русский писатель: к 200-летию Н. А. Некрасова».

1 – Книжная выставка «Русский писатель: к 200-летию Н. А. Некрасова»

2 – Знакомство читателей с книжной выставкой

3 – Литературный вечер

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых