Познакомиться с миром на ощупь

 

25 февраля 2020 г. специалисты Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского провели выездной тифлопросветительский интерактив «Мир на ощупь». Его цель – познакомить людей, не имеющих нарушений зрения, с невизуальным миром незрячего человека. Мероприятие прошло в Ставропольском филиале Московского педагогического института. Его участниками стала студенческая молодежь. Так, ребята могли попробовать свои силы в мастер-классе по чтению и письму рельефно-точечным шрифтом Брайля, освоить специфику ходьбы с белой тростью и завязанными глазами, поиграть в тактильную игру, где необходимо было отгадать предмет на ощупь. Помимо того участники познакомились с изданиями специальных форматов для незрячих и слабовидящих, а также выставкой тифлоприборов, помогающих людям с ограничением по зрению в быту и работе.

Важно отметить, что интерактив состоялся по инициативе вуза. Выражаем благодарность партнерам, будем рады дальнейшему сотрудничеству.

1. Студентов знакомят с основами письма по системе Брайля. 

2.Студенты пробуют пройти закрытыми глазами с тростью.

3. Студенты знакомятся со специальными форматами книг, представленными на выставке.

4. Студенты играют в специализированные игры для слепых и слабовидящих. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых