Дошколята стали участниками акции «Читаем вместе о войне»

 

В мае 2019 года в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского стартовала краевая акция «Читаем вместе о войне», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо прийти в библиотеку и озвучить в студии звукозаписи любое произведение о войне: стихотворение, рассказ, очерк, отрывок из романа, повести и др. По итогам акции будет издана общенародная «говорящая» книга, которую смогут прочитать более 6000 незрячих и слабовидящих жителей Ставрополья.

Нас радует, что подрастающее поколение не осталось равнодушным и присоединилось к данной акции. 14 декабря в библиотеку пришли дети из подготовительной к школе группы №6 МБДОУ ЦРР детского сада №78 «Алые паруса». Воспитатель группы Лидия Викторовна Беляева подготовила ребят к записи стихотворений о войне. Детскими голосами были прочитаны серьезные строки известных поэтов.

Выражаем благодарность ребятам, их родителям и педагогам. Надеемся увидеть этих детей в рядах наших читателей.

Фото1 Участники акции в библиотечной студии

Фото2 показ тактильных книг

Фото3 девочка читает стихи о войне

Фото4 мальчик читает стихи о войне

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых